В ТГУ назвали имена лучших педагогов Тольятти

В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) завершился творческий конкурс «Лучший педагог Тольятти».
В ТГУ назвали имена лучших педагогов Тольятти

Организатором конкурса выступила кафедра «Педагогика и психология» ТГУ. Экспертами и членами жюри – представители кафедр гуманитарно-педагогического института ТГУ.

В рамках проекта «Передовая педагогическая школа» гуманитарно-педагогического института (ГумПИ) ТГУ 15 марта стартовал конкурс для тольяттинских педагогов. Он включал заочный отборочный тур и очный этап. На отборочный этап было подано 42 заявки. Победителей определили по итогам второго тура, который проходил с 1 по 10 апреля. На этом этапе участникам необходимо было подготовить мастер-классы для студентов Тольяттинского госуниверситета.

– Кафедра «Педагогика и психология» ТГУ приглашала практикующих педагогов для проведения мастер-классов, предлагая студентам педагогических специальностей уникальную возможность углубить свои знания в рамках «Студенческих дней науки ТГУ». В этом году возникла идея перевести этот опыт в конкурсный формат – и мы впервые организовали творческий конкурс «Лучший педагог Тольятти», – отметила Алла Ошкина, кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Педагогика и психология» ТГУ. – В Тольятти мы видим много талантливых педагогов, способных не только исследовать новые тенденции в образовании, но и передавать их коллегам на высоком уровне. Мы создали для них творческую площадку, чтобы они могли поделиться своими идеями, вдохновить других и вместе двигаться вперёд к новым горизонтам педагогического искусства.

Конкурс проводился по шести номинациям: «Лучший педагог дошкольного образования», «Лучший педагог начального образования», «Лучший педагог обществознания», «Лучший педагог истории», «Лучший педагог иностранного языка», «Лучший педагог русского языка и литературы».

Жюри были представлены различные мастер-классы: уроки-импровизации, креативные подходы к учебному процессу и эффективные практики. Участники показали своё мастерство в создании рабочей обстановки и разработке новых пространств для развития детских способностей.

Победителями творческого конкурса «Лучший педагог Тольятти» в 2024 году стали:

– номинация «Лучший педагог дошкольного образования» – Елена Казакова, педагог-психолог МБОУ «Гимназия №9 имени А.Н. Наумова» структурное подразделение «Детский сад»;

– номинация «Лучший педагог начального образования» – Марина Котлобай, учитель начальных классов МБУ «Школа №18» г.о. Тольятти;

– номинация «Лучший педагог обществознания» – Дмитрий Куманяев, учитель обществознания МБУ «Школа №44» г.о. Тольятти;

– номинация «Лучший педагог истории» – Ирада Аллахвердиева, учитель истории и обществознания МБУ «Гимназия №9» г.о. Тольятти;

– номинация «Лучший педагог иностранного языка» – Надежда Стоколяс, учитель иностранного языка МБУ «Школа №41» г.о. Тольятти;

– номинация «Лучший педагог русского языка и литературы» – Надежда Ивашечкина, учитель русского языка и литературы МБУ «Школа №61» г.о. Тольятти.

– Конкурс – это определённый этап развития каждого профессионала. Конкурсные испытания открывают новые возможности для роста и развития педагога. Безусловно, приятно делиться опытом, который накапливается в ходе многолетней педагогической деятельности, с молодыми специалистами и коллегами. И важно осознавать, что наша работа оценивается и получает обратную связь, – рассказала Елена Казакова, педагог-психолог, победитель в номинации «Лучший педагог дошкольного образования».

Мария Тихонова, студентка ТГУ

384

просмотра

Читайте также

все

Тольятти в фокусе исследований учёных ТГУ

Круглый стол на тему «Город как объект изучения» состоялся в Тольяттинском государственном университ...

В ТГУ провели семинар-тренинг для психологов Тольятти

Как развивать жизнестойкость личности и семьи в условиях неопределённости, как повышать психологичес...

Повторяем правила русского языка

В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) начинается подготовка к Тотальному диктанту 2024....

Семья как островок воспитания и безопасности

В Тольяттинском государственном университете состоялся круглый стол на тему «Семья как первичный соц...

В ТГУ выберут заведующих кафедрами

В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) объявлены выборы заведующих кафедрами «История и...

Студентов-журналистов ТГУ научили работать на выборах

В преддверии выборов Президента Российской Федерации в Тольяттинском государственном университете (Т...
Премия Правительства РФ в области качества
Лауреат 2019
Конкурс «Проектный Олимп»
I место 2019