В ТГУ наградили победителей конкурса «Мир в стиле науки»

В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) состоялась церемония награждения регионального творческого конкурса «Мир в стиле науки». Он проходил в рамках всероссийского фестиваля «Наука 0+».
В ТГУ наградили победителей конкурса «Мир в стиле науки»
Фото Артема Чернявского

«Мир в стиле науки» – это творческий конкурс рисунков, фотографий, видеороликов, интерактивных материалов, литературных произведений, театральных постановок и поделок, проводимый на базе ТГУ. Конкурс направлен на формирование нового взгляда на науку, на развитие творческого подхода к научной и инновационной деятельности и отражение её индивидуального, уникального образа в обществе.

Участниками конкурса стали обучающиеся и работники дошкольных общеобразовательных организаций, средних и высших учебных заведений из Тольятти, Самары, Жигулевска, сёл Тимофеевка, Верхнее Санчелеево и Нижнее Санчелеево. Они представили 98 работ в двух возрастных категориях (5-11 лет и старше 12 лет) и семи номинациях: «Рисуй науку!», «Наука в объективе», «Видеонаука», «Научный интерактив», «Слово о науке», «Наука театральная», «Наука своими руками».

– Уверенность в себе – базовое качество, которое можно приобрести, участвуя в этом конкурсе, – уверена директор Многофункционального культурного центра ТГУ Татьяна Мальцева. – Многие люди, причём разного возраста, предпочтений и направлений деятельности, боятся подобных состязаний из-за неуверенности в себе, из-за страха, что что-то не получится. Важно не бояться и принимать участие в таких конкурсах, чтобы раскрыть свой потенциал, почувствовать веру в себя, в свои знания и возможности, получить опыт, который подтолкнёт на новые свершения и новые открытия.

Победителей и призёров наградили дипломами и сувенирной продукцией ТГУ. Всем конкурсантам вручили сертификаты участников.

– Я придумала упражнение «Баланс эмоций», с помощью которого ребёнок может научиться распознавать свои чувства. Его суть в том, чтобы ребёнок, раскрашивая различными цветами эмоции, осознавал, насколько хорошо или плохо он её проживает, – рассказала студентка 2-го курса магистратуры ТГУ Виктория Кривозубова, представившая свою работу в номинации «Научный интерактив».

С именами победителей можно познакомиться в группе ВКонтакте «СНО ТГУ|Студенческая наука».

Юлианна Пушко, студентка ТГУ

792

просмотра

Читайте также

все

Студенты ТГУ стали лауреатами «Территории дарований»

В ДК «Тольятти» имени Н.В. Абрамова состоялся шестой Всероссийский конкурс-фестиваль «Территория дар...

Дорожная карта для «зелёных» СОЖ: рекомендации от учёных ТГУ

Учёные Тольяттинского государственного университета разработали научные основы создания отечественны...

Может ли ИИ предсказывать успех сотрудников в проекте?

В условиях жесткой конкуренции каждая компания стремится к максимальной эффективности. Но как верно...

Люминофоры по новому рецепту

Российские учёные разработали эффективный метод синтеза органических молекул с интенсивной люминесце...

«Гороховая» экономика: от мусора к прибыли

Отходы сельскохозяйственного производства, традиционно загрязняющие окружающую среду, могут быть пре...

В ПИШ ТГУ усовершенствовали процесс сварки алюминия

Молодой исследователь Тольяттинского государственного университета (ТГУ) Дмитрий Советкин успешно за...

ТГУ импортозаместил оборудование для поставщика АВТОВАЗа

В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали уникальную установку для испытаний пл...

445020, Самарская область, Тольятти, Белорусская ул.,14

+7 (8482) 44-94-24,
44-94-44

Пн-пт: 8:15-17:00 (перерыв: 12:30-13:15)

office@tltsu.ru