26 сентября 2023

В профессию с первого курса

«Моя карьера. Начало» – профориентационная встреча с таким названием состоялась 18 сентября в Тольяттинском государственном университете. Для первокурсников её организовал центр трудоустройства и карьеры ТГУ с привлечением стратегического партнёра АО «АВТОВАЗ».
В профессию с первого курса

Студенты 1-го курса института машиностроения Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) узнали о программе дополнительной подготовки в интересах АВТОВАЗа, о возможностях трудоустройства на автопредприятие, а также об условиях для молодых специалистов.

– Для меня было важно рассказать студентам о преимуществах программы дополнительной подготовки АВТОВАЗа, о наших планах, о возможностях реализовать себя на предприятии. Для ребят это уникальная возможность уже с первого курса начинать погружаться в свою профессию, – объяснила руководитель группы планирования и реализации корпоративных программ обучения Университета Группы АВТОВАЗ Дарья Гурина.

Программа дополнительной профподготовки для АО «АВТОВАЗ» реализуется в ТГУ с 2017 года. Стать её участниками могут студенты, обучающиеся на инженерных и технических направлениях. Каждому автопредприятие будет выплачивать дополнительную стипендию, а после получения диплома гарантирует трудоустройство в одном из своих подразделений. На данный момент программу допподготовки прошли 160 человек, которые успешно работают на АВТОВАЗе. В этом году было трудоустроено ещё 29 выпускников ТГУ.

Елена Полякова, студентка ТГУ