29 октября 2015

В бизнесмены – со школьной скамьи

В минувшую пятницу Институт финансов, экономики и управления (ИФЭиУ) ТГУ совместно с детской общественной организацией «Городской МЭКОМ-клуб» и Гуманитарным центром интеллектуального развития провели городскую экономическую викторину, которая ежегодно проходит в рамках программы «Школа начинающего предпринимателя».

Экономическая викторина – это возможность оценить остроту своей финансовой мысли и предпринимательскую находчивость, получить новые знания и деловые навыки. В этом году в викторине приняли участие около 200 учащихся 8-11 классов со всего города, которые распределились на 40 команд по 4-5 человек в каждой. Команды представляли собой модели компаний с различными сферами деятельности.

В ходе игры школьникам предстояло проявить себя в нескольких конкурсах: блиц-опрос, основной конкурс – экономический тест, творческий конкурс – написание делового письма с использованием слов-шаблонов и выступление с рекламным слоганом своей фирмы.

По итогам викторины I место заняла команда из школы № 89, II место заняли учащиеся школы № 67, III место – команда Центра творческого развития и гуманитарного образования «Эрудит». Все без исключения ребята получили сертификаты об участии.

Продолжить знакомство с миром бизнеса школьники смогут уже совсем скоро: ИФЭиУ готовится провести тренинг-игру «Инструменты маркетинга», в ходе которой определится самый креативный «Маркетолог».

Студенческий совет ИФЭиУ