30 октября 2023

Универсиада ТГУ определила лучших в настольном теннисе

В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) в рамках Универсиады состоялись соревнования по настольному теннису. Организатором турнира выступил институт физической культуры и спорта ТГУ.
Универсиада ТГУ определила лучших в настольном теннисе
Фото Алины Гилёвой

Соревнования прошли в соответствии с международными правилами игры. Турнир включал три партии, которые продолжались до достижения двух побед. Каждая команда представляла один из институтов ТГУ и включала двух юношей и одну девушку.

– Соревнования прошли отлично, некоторые институты выставили сразу по две команды. Радует, что организаторы находят заинтересованных студентов, – отметила специалист по спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работе ТГУ Алина Гилёва.

Победителями соревнований по настольному теннису стали студенты института физической культуры и спорта, второе место заняла команда гуманитарно-педагогического института, третье место – команда архитектурно-строительного института ТГУ. Призёры получили медали и грамоты.

– Спасибо организаторам за возможность выступать на таком высоком уровне. Участвую в этом турнире уже третий год, и каждый раз это незабываемый опыт, – поделилась студентка института физической культуры и спорта ТГУ Татьяна Павленко.

– Команда гуманитарно-педагогического института ТГУ продемонстрировала лидерские качества, такие как упорство и стремление к победе. Была возможность стать настоящими чемпионами, – отметил спортивный организатор гуманитарно-педагогического института ТГУ Егор Гогин.

Рустам Ахмаджанов, студент ТГУ