18 марта 2021

Творчество на тему выборов

В ТГУ подвели итоги конкурса на лучшее эссе по избирательному праву. Его организатором выступила кафедра «Конституционное и административное право» института права (ИП) ТГУ.
Творчество на тему выборов

Конкурс проходил в трёх номинациях: учащиеся 8–9-х классов, учащиеся 10–11-х классов, студенты высших учебных заведений. Приём конкурсных работ продолжался в течение месяца, общее число поданных заявок – более 30.

Работы начинающих юристов оценивало компетентное жюри, в которое вошли представители профессорско-преподавательского состава кафедры «Конституционное и административное право». В итоге призовые места распределились следующим образом.

Номинация «Школьники 8–9-х классов»

1 место – Марк Бабошин, МБУ «Школа № 10» (Тольятти)

2 место – Ольга Синельникова, МБУ «Школа № 10» (Тольятти)

3 место – Сергей Господарёв, МБУ «Школа имени С. П. Королёва» (Тольятти)

Номинация «Школьники 10–11-х классов»

1 место – Айдар Курмаев, МБУ «Школа имени С. П. Королёва» (Тольятти)

2 место – Анна Лузина, МБУ «Школа имени С. П. Королёва» (Тольятти)

3 место – Ирина Жаткова, ГБОУ СОШ села Тимофеевка

Номинация «Студенты»

1 место – Дмитрий Исмайлов, институт права Тольяттинского государственного университета (Тольятти)

2 место – Иван Буянов, институт права Тольяттинского государственного университета (Тольятти)

3 место – Константин Важинский, институт права Тольяттинского государственного университета (Тольятти).

Победители и призёры конкурса будут приглашены в институт права Тольяттинского государственного университета на торжественное награждение, которое состоится 16 апреля 2021 года.