26 апреля 2016

ТГУ зажёг на областной Студвесне

25 апреля в Самаре в МТЛ «Арена» состоялся гала-концерт областного фестиваля студенческого творчества «Самарская студенческая весна – 2016». В нём приняли участие самые яркие и творческие студенты Самары и Тольятти, среди них – ребята из команды ТГУ «VioCube». Они показали номер «Другая жизнь» с элементами паркура. Выступление получилось спортивным, глубоким и даже философским. Поддержать ребят приехал целый десант студентов Тольяттинского госуниверситета.

Гала-концерт «Самарская студенческая весна – 2016» – это невероятное разнообразие жанров и стилей – от боди-арта и КВН до вокальных номеров и исторического рэпа; это неуемные зрители – на протяжении всего концерта они аплодировали, кричали и размахивали флагами, поддерживая родные вузы.

Режиссёр гала-концерта «Самарская студенческая весна - 2016» Игорь Шадрин заметил, что главное для выступающих, «чтобы у них сердце болело за свой номер! Когда люди выходят на сцену, и у них что-то не получается, зритель всё прощает, ведь он видит отдачу участников и то, как они переживают за свою работу».

Парни из команды VioCube, которые уже несколько раз представляли Самарскую область на Всероссийской студенческой весне, остались довольны тем, что в этом году выступили на гала-концерте в Самаре: «Класс! Всё прошло очень здорово! Мы пришли и сделали это!».

Звания лауреатов и дипломантов Областного фестиваля студенческого творчества «Самарская студенческая весна - 2016» были удостоены 109 творческих номеров.

Главные награды достались трём самарским вузам: Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики (3 место), Самарский государственный медицинский университет (2 место), Самарский государственный экономический университет (1 место).

Лучшие номера гала-концерта будут представлять Самарскую область на всероссийском фестивале, который пройдёт с 15 под 20 мая в Казани.

Текст: Ольга Николаева