18 октября 2015

ТГУ вошел в 100 вузов, где пройдут Дни научного кино ФАНК

22 октября в 16:00 в главном корпусе ТГУ (актовый зал) состоится первый показ фильмов в рамках Дней научного кино ФАНК в вузах.

Дни научного кино ФАНК в ТГУ откроет фильм Тонислава Христова «Любовь и инженеры» (Германия, Финляндия, Болгария – 2014 год).

Автор фильма вместе со своими героями пытается выяснить, что такое любовь и влюбленность – и как их контролировать. «Любовь и инженеры» кино для влюблённых. Фильм для тех, кто до беспамятства влюблялся, но боялся свидания как огня, чувствовал стеснение, робость и неуверенность в себе. Трудности влюблённости и взаимоотношений режиссёр рассматривает с точки зрения инженеров. Персонажи говорят о том, что у влюбленности 3 фазы, а способность влюблять в себя - это навык, который можно усвоить, - так утверждают герои ленты-участницы Дней научного кино ФАНК.

Дни научного кино ФАНК – просветительский проект, организованный Фестивалем актуального научного кино (ФАНК) при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Тольяттинский государственный университет вошел в 100 вузов участвующих в этом проекте.

В каталог Дней научного кино ФАНК вошли более 40 фильмов о жизни учёных и изобретателей, об их открытиях и исследованиях, возможностях и угрозах, связанных с развитием науки и технологий.

С октября по декабрь 2015 года все желающие смогут увидеть в ТГУ более 10 интересных научных фильмов.

Первый показ состоится 22 октября в 16.00 в актовом зале главного корпуса ТГУ.

Тольяттинский государственный университет – один из сотни вузов - участников проекта.

Управление инновационного развития