02 октября 2014

ТГУ во благо Самарской области

1 октября во Дворце культуры, искусства и творчества состоялся общегородской День учителя.
ТГУ во благо Самарской области

В рамках профессионального праздника постановлением губернатора Самарской области Николая Меркушкина почетным знаком за труд во благо земли Самарской был награжден заместитель ректора Тольяттинского госуниверситета по развитию учебного процесса Анатолий Ярыгин.

В этот день представители школ, дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного и высшего профессионального образования Тольятти и ветераны педагогического труда были приглашены в ДКИТ для празднования грядущего Дня учителя. На общегородском празднике присутствовал и ректор ТГУ Михаил Криштал.

Ни один День учителя не обходится без цветов и подарков. Так и во время праздничного концерта состоялась церемония награждения почётными грамотами губернатора Самарской области и благодарностями выдающихся педагогов, учителей и работников образования региона.

В этом году губернатор Самарской области Николай Меркушкин не смог присутствовать на праздничной церемонии, поэтому врио министра образования Самарской области Владимир Пылёв зачитал поздравительный адрес главы региона и провел церемонию награждения тех, «кто имеет прямое отношение к этой благородной профессии: педагогов всех уровней образования, методистов, тренеров, настоящих мастеров своего дела».

Первым, кого отметили, стал заместитель ректора Тольяттинского госуниверситета по развитию учебного процесса, доктор педагогических наук, председатель совета по защите докторских диссертаций, профессор, заслуженный деятель науки РФ Анатолий Ярыгин. Почётный знак губернатора Самарской «За труд во благо земли Самарской» был вручен заместителю ректора Тольяттинского госуниверситета за значительный вклад в развитие образования Самарской области, заслуги в воспитательной и педагогической деятельности, многолетний и добросовестный труд.

С неиссякаемым оптимизмом и силой в голосе Анатолий Ярыгин поблагодарил Николая Меркушкина за столь высокую оценку результатов, которых достиг Тольяттинский госуниверситет: «Мой труд – это всего лишь маленькая частичка достижений университета. Примите заверение в том, что мы оправдаем доверие и достигнем ещё более амбициозных результатов!».

С Днем учителя участников и гостей праздника поздравила и депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, член попечительского совета ТГУ Екатерина Кузьмичёва. Она подчеркнула, что «представители разных уровней образования отличаются друг от друга, но всех их роднит и преемственность программ, методов, и умение передать тепло своей души свои ученикам». В связи с тем, что за окном сейчас наступила пасмурная и холодная осень, Екатерина Кузьмичёва пожелала тепла и света всем педагогам и работникам образования Самарской области!

Радости и улыбок добавили трогательные танцевальные и вокальные выступления детских творческих коллективов, народные песни и танцы, а также теплые слова и поздравительные речи множества гостей общегородского Дня учителя.

просмотра