ТГУ в рейтинге вузов от HeadHunter

Тольяттинский госуниверситет улучшил свои позиции в рейтинге вузов от компании HeadHunter.
ТГУ в рейтинге вузов от HeadHunter

Крупнейшая в стране онлайн-платформа рекрутинга представила рейтинг «Лучшие вузы России по версии hh.ru 2022-2023». Тольяттинский госуниверситет занял в нём 31-е место, набрав 103,6 итоговых баллов. Это лучшая позиция среди всех вузов Самарской области. Всего в данном рейтинге представлено 411 вузов РФ.

Эксперты анализировали популярность вуза в регионе, востребованность выпускников у работодателей, уровень ожидаемых зарплат выпускников, а также трудоустроенность и опыт выпускников. С полным рейтингом и его методологией можно ознакомиться здесь. В аналогичном рейтинге компании HeadHunter за 2021-2022 ТГУ занимал 92 место.