07 апреля 2014

ТГУ созвал поэтов

В пятницу, 4 апреля, в ТГУ на базе Лаборатории литературного творчества при кафедре «Русский язык и литература» ТГУ состоялся отборочный тур VI межрегионального молодёжного турнира поэтов.
ТГУ созвал поэтов

Свои стихотворения представили  15 участников – студенты Тольяттинского государственного университета и других вузов, учащиеся городских школ, лицеев и гимназий, работники организаций. Выступления оценивало жюри, в состав которого вошли:

• Евгений Чепурных,  поэт, член Союза писателей России
  • Софья Сыромятникова,  руководитель Центра чтения Самарской областной научной библиотеки, член Союза писателей России, победитель Областного литературного турнира в 2012 году
  • Денис Домарёв,  руководитель Самарской областной организации молодых литераторов, главный редактор журнала «Молодёжная волна», член Союза писателей России
  • Семён Краснов,  заведующий Лабораторией литературного творчества ТГУ, член Союза писателей России
  • Елена Раскатова,  доцент кафедры журналистики ТГУ, кандидат филологических наук, член Союза журналистов России
  • Екатерина Погорелец,  учащаяся колледжа Тольяттинской консерватории, победитель Областного литературного турнира в 2011 году.

По итогам обсуждения жюри определило 6 победителей отборочного тура, которые 26 апреля примут участие в решающих этапах турнира в Самарской областной научной библиотеке, где соберутся самые яркие молодые поэты губернии. Тольятти на финальных мастер-классах и чтениях представят:

• Виталий Балашов, студент Гуманитарно-педагогического института ТГУ
  • Мария Рыбакова, студентка Института машиностроения ТГУ
  • Яна Уразаева, студентка Института химии и инженерной экологии ТГУ
  • Наталья Лыжина, ученица лицея № 67
  • Ксения Оруджова, ученица школы
  • Анна Пасынкова, ученица гимназии № 9.

Поздравляем финалистов и желаем успехов!

Фото: Семён Краснов