17 февраля 2022

ТГУ получил благодарность от администрации

На имя ректора Тольяттинского государственного университета (ТГУ) Михаила Криштала пришло благодарственное письмо от департамента образования администрации городского округа Тольятти.
ТГУ получил благодарность от администрации

В письме за подписью руководителя департамента Ларисы Лебедевой, в частности, говорится:

– Департамент образования администрации г.о. Тольятти выражает Вам и преподавателям кафедры «Прикладная математика и информатика» Тольяттинского государственного университета Оксане Гущиной, Елене Ерофеевой и Надежде Казаченок искреннюю благодарность за содействие и участие в проведении городских мероприятий для школьников.

Мы ценим Вашу чуткость и внимание к детям, понимание важности государственной проблемы воспитания молодого поколения тольяттинцев, готовность внести свой вклад в поддержку творчества детей.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество в создании условий для интеллектуального развития и ориентации школьников на выбор профессии технологического профиля.

Департамент образования администрации г.о. Тольятти вот уже 7 лет сотрудничает с кафедрой «Прикладная математика и информатика» института математики, физики и информационных технологий ТГУ. Ежегодно совместными усилиями проводится Олимпиада по программированию для школьников, в нынешнем году она состоится 12 марта. Кроме того, в декабре 2021 года в рамках городского Фестиваля компьютерного творчества «ИНФО-МИР» сотрудники кафедры организовали и провели Олимпиаду по информационным технологиям.

– Наши преподаватели разработали интересные задания и критерии их оценки. Школьникам предлагалось выполнить семь практических заданий, используя программы офисных пакетов MicrosoftOffice или LibreOffice. В Олимпиаде приняли участие 237 учащихся 6-11 классов, – рассказала доцент кафедры «Прикладная математика и информатика» ТГУ Елена Ерофеева.

просмотра