03 марта 2022

ТГУ отправил гуманитарный груз

В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) собрали партию гуманитарной помощи для детей Донецкой и Луганской народных республик, временно проживающих в Самарской области.
ТГУ отправил гуманитарный груз

С инициативой выступил центр добровольчества и волонтёрства ТГУ.

– Мы разместили объявление в соцсетях, в самом центре и в студсоветах организовали пункты приёма, куда можно было принести канцелярские товары, игрушки, книги, – рассказала специалист по добровольчеству центра молодёжных инициатив Анна Лазарева.

Активное участие в акции приняли участие и студенты, и преподаватели, и сотрудники ТГУ.

– Мы передали много полезных для учебных занятий канцтоваров, игрушки для самых маленьких, развивающие игры и конструкторы для тех, кто постарше. Надеемся, ребятам понравится в свободное время попробовать свои силы в игровой вселенной «Универсум»: на время игры можно стать студентами и магистрантами университета, сдать сессию, попробовать защитить диплом, постичь множество радостей студенческой жизни. Именно для этого преподавателями и выпускниками ТГУ была разработана фирменная настольная игра, 20 экземпляров которой отправлены с гуманитарной помощью, – говорит проректор по воспитательной, внеучебной и социальной и работе ТГУ Елена Щёлокова.

Сегодня волонтёры рассортировали собранную гуманитарную помощь и запечатанные коробки отправили в один из действующих в Тольятти пунктов приёма по адресу: Революционная, 11, местное отделение партии «Единая Россия».

просмотров