05 апреля 2023

ТГУ начнёт готовить специалистов для ПАО «Азотреммаш»

Предварительная договорённость об этом была достигнута в рамках визита представителей предприятия в институт машиностроения Тольяттинского госуниверситета (ИнМаш ТГУ).
ТГУ начнёт готовить специалистов для ПАО «Азотреммаш»

ПАО «Азотреммаш» – единственное в России многопрофильное предприятие по изготовлению запасных частей к импортному оборудованию крупнотоннажных агрегатов, выпускающих минеральные удобрения, а также для предприятий нефтехимии, нефтепереработки и энергетики. Помимо этого, предприятие ведёт ремонт химического оборудования различных отраслей промышленности, а также разработку проектно-технической документации. Имеет собственную лабораторию, где исследуется металл, как в виде сырья, так и готовой продукции.

С деловым визитом Тольяттинский государственный университет посетили директор ПАО «Азотреммаш» Сергей Журавлёв, выпускник ТолПИ (ныне ТГУ – Прим.ред) и руководитель проектного офиса предприятия Евгений Возко. Они прибыли для налаживания делового взаимодействия по целевой подготовке студентов инженерных специальностей для их последующего трудоустройства на предприятие.

О преимуществах такой подготовки руководству ПАО «Азотреммаш» подробно рассказали директор ИнМаш ТГУ Александр Селиванов и директор центра проектной деятельности ТГУ Юлия Карабельская. Программа целевого обучения даёт студентам гарантированное трудоустройство по специальности после окончания вуза, ежемесячную персональную стипендию, а в дальнейшем – хорошую и стабильную зарплату. Предприятие же получает грамотного высококвалифицированного специалиста по нужному профилю.

По итогам переговоров была достигнута предварительная договорённость о том, что в ТГУ должна появиться программа целевой подготовки студентов для ПАО «Азотреммаш».

Встреча проходила при поддержке Самарского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России».