24 мая 2023

ТГУ и «Энерготехмаш» реализовали проект по повышению квалификации сотрудников

Представители завода прошли обучение по курсам «Технологии инструментальных материалов», «CAM-часть: начала разработки программ для ЧПУ», обучение 3D-моделированию.
ТГУ и «Энерготехмаш» реализовали проект по повышению квалификации сотрудников

Курсы разработаны преподавателями института машиностроения ТГУ: заведующим кафедрой «Оборудование и технологии машиностроительного производства» Николаем Логиновым, доцентами кафедры «Сварка, обработка материалов давлением и родственные процессы» Евгением Почекуевым и Полиной Шенбергер.

По словам руководителя по научно-инновационной деятельности института машиностроения ТГУ Ильи Скрипачёва, в ходе реализации проекта были созданы программы обучения конкретно для сотрудников ООО «Энерготехмаш», непосредственно занятых в реальном производственном цикле (конструктора, наладчики, технологи). В апреле-мае работники завода прошли повышение квалификации на базе Тольяттинского госуниверситета. Помимо этого, преподаватели ТГУ провели выездные практические занятия на предприятии.

ТГУ и «Энерготехмаш» продолжат сотрудничество в обучении кадров.

Для справки:

ООО «Энерготехмаш» находится в Жигулёвске. Завод входит в группу компаний «Акрон Холдинг» – одного из крупнейших в стране вертикально-интегрированных промышленно-металлургических холдингов полного цикла. «Энерготехмаш» работает на рынке уже 68 лет. Завод производит 5 тысяч видов алюминиевого профиля, выпуская в год более 15 тысяч тонн готовой продукции.

просмотров