22 марта 2017

ТГУ едет на iВолгу-2017. Присоединяйтесь!

Тольяттинский государственный университет (ТГУ) собирает сборную на пятый молодёжный форум Приволжского федерального округа (ПФО) «iВолга-2017», который пройдет с 14 по 24 июня на Мастрюковских озерах Самарской области. В этом году грантовый фонд Форума составляет 8 млн рублей.

Регистрация на форум уже идёт и будет открыта до 15 мая. Выбирайте смену и регистрируйтесь. Не забудьте, что каждый претендент должен описать свой уникальный, инновационный, социально-значимый и возможный для практической реализации проект.

Если работа соответствует всем этим критериям, то она достойна финансовой поддержки из федеральных средств и Фонда содействия развитию гражданского общества в ПФО. В этом году грантовый фонд «iВолги» составляет 8 млн. рублей.

Ежегодно ТГУ становится одной из самых многочисленных делегаций-участников форума от вузов Самарской области. Делегация Тольяттинского госуниверситета традиционно будет поддерживать марку вуза не только своим активным участием в жизни Форума, но и своим внешним видом. Для этого традиционно накануне «iВолги» ребята получат экипировку с фирменной символикой Тольяттинского госуниверситета.

Напомним, что в 2016 году от ТГУ было подано 195 заявок на участие во всех сменах молодёжного форума, с победами в градообразующий вуз Тольятти вернулись четыре студента.

В ближайшее время в Тольяттинском госуниверситете пройдёт первое организационное собрание с руководством Форума. Следите за анонсами на официальном сайте ТГУ.

Организаторы заявляют, что «iВолга» является самой посещаемой площадкой среди региональных форумов России. Форум проходит под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича, при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. Организаторы – Правительство Самарской области.

На Форуме с традиционной насыщенной культурно-массовой программой, спортивными и патриотическими мероприятиями будут работать 10 тренинговых смен: федеральная смена «Инновации и техническое творчество», «Культурный БУМ», «Малая родина – большие возможности», «МедиаВолна», «Патриот», «Поколение добра», «Политика», «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Ты – предприниматель», в том числе международная смена «iВолгаGlobal», организован инклюзивный городок. Изменился режим работы конвейера проектов: теперь с конкурсантами будут заниматься на протяжении всего дня. Планируется, что одной из ключевых тематических линий «iВолги-2017» станет тема экологии.

Приглашения на юбилейный Форум уже отправлены молодёжи Франции, Швейцарии, Болгарии, Китая, Луганской Народной Республики, Донбасса, Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии.

просмотра