17 сентября 2014

Тебе же не все равно?!

18 сентября с 9:00 до 12:00 в общежитии Тольяттинского госуниверситета № 5 пройдет благотворительная акция по сдаче крови «Нам не всё равно».
Тебе же не все равно?!

Организаторами мероприятия выступают Тольяттинский государственный университет и Союз машиностроителей России в лице местного отделения организации.

К участию приглашаются неравнодушные студенты и сотрудники ТГУ и молодые специалисты ОАО «АВТОВАЗ».

Тольяттинский государственный университет в качестве соорганизатора мы выбрали неслучайно. В ТГУ обучается и работает немало инициативных людей, кроме того, сам ректор Михаил Криштал является членом Правления «Союза машиностроителей России». Информационный контакт с университетом налажен, да и опыт совместной организации подобных акций у нас уже есть, – заявил заместитель председателя совета отделения «Союза машиностроителей России» г.о. Тольятти Александр Кадухин.

Стоит отметить, что завтрашняя акция от Тольяттинского госуниверситета и СоюзМаш станет уже третьей по счету.

Несколько советов будущему донору:

1. За несколько дней до кровосдачи донор должен увеличить количество употребляемой жидкости;

2. За 48 часов исключить алкогольные напитки;

3. За сутки стараться избегать жирной и сладкой пищи (колбасы, яйца, орехи, семечки, молоко, шоколад и т.п.);

4. Ужин накануне сдачи крови должен быть легким овощным;

5. Завтракать донору необходимо сладким чаем с хлебом или печеньем, джемом или вареньем;

За час до кровосдачи нужно воздержаться от курения.

просмотра