27 октября 2014

Талантливая молодежь в науке

Студентки института финансов, экономики и управления ТГУ – Маргарита Вишнякова, Екатерина Горина и Мадина Фаткулина – стали лауреатами международного конкурса научно-исследовательских работ «Молодёжь в науке: новые аргументы».
Талантливая молодежь в науке

Под руководством кандидата экономических наук, доцента кафедры «Менеджмент организации» ТГУ Елены Боргардт девушки написали научную работу, которая основана на результатах исследований прошлого года.

На конкурс поступило 176 работ от 220 авторов из России, Казахстана, Украины, Азербайджана. Звание лауреатов было присвоено только 56 авторам (45 работ).

По результатам конкурса (примерно через 1 месяц) каждому участнику высылается сертификат участника или диплом лауреата конкурса, а также бумажное издание сборника научных работ.

С 17 сентября по 6 октября производился приём заявок на международный конкурс научно-исследовательских работ студентов «Молодёжь в науке: новые аргументы». Организатор мероприятия – международное научное партнёрство «Аргумент», которое много лет посвящает свою работу идее интеграции научного знания и развития мировой науки.

С помощью конкурса организаторы стремились приобщить его участников к большой науке и почувствовать себя частью мирового обмена научными знаниями, занять ребят продвижением своих научных идей. В ходе встречи студенты могли обзавестись новыми полезными знакомствами и единомышленниками, получить обратную связь от молодых исследователей и опытных авторитетных ученых старшего поколения, начать формирование своего профессионального научного портфолио и заложить основы для эффективного продвижения по карьерной лестнице.

просмотра