25 апреля 2015

Студсовет Поволжья обсудил новые планы

С 17 по 19 апреля в Саранске на базе Мордовского госуниверситета состоялось расширенное заседание Студенческого координационного совета Приволжского федерального округа (ПФО).

В качестве почётных гостей на заседании присутствовали ректор вуза Сергей Вдовин, председатель Студенческого координационного совета Владимир Марченко и председатель Мордовской республиканской организации профсоюза работников народного образования Юрий Базов.

На заседании присутствовали тридцать семь председатель первичных профсоюзных организаций студентов вузов ПФО. Тольяттинский государственный университет представляла Ригина Туктарова.

Мероприятие прошло интересно и продуктивно. Профсоюзные лидеры вузов обсудили итоги работы VII съезда работников народного образования и науки Российской Федерации и запланировали провести ряд мероприятий:

• международную научно-практическую конференцию «Студенческое профсоюзное движение России: диалог с властью, ректорами и обществом»
  • конкурс «Студенческий лидер – 2015»
  • всероссийскую школу «Стипком»
  • конкурс на лучшее студенческое общежитие
  • конкурс «Лучший староста студенческого совета студенческого городка»
  • конкурс фото- и видеоработ «За это я люблю Россию!».

Завершила программу заседания экскурсионная поездка по Саранску.