Студенты ТГУ взяли награды на международной олимпиаде «Личность и Семья»

На XI олимпиаде студентов по основам психологии и педагогики Тольяттинский государственный университет представляли две команды кафедры «Педагогика и психология».
Студенты ТГУ взяли награды на международной олимпиаде «Личность и Семья»

Олимпиаду «Личность и Семья» ежегодно проводит Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины. Соревнование проводилось в дистанционном формате. Участие в нём приняли 36 команд студентов из Беларуси, Казахстана и России.

Цель олимпиады – выявление значимых образовательных достижений студентов в усвоении содержания психолого-педагогических дисциплин вне зависимости от получаемой специальности. Кроме того, это возможность развития таких компетенций, как готовность к саморазвитию, творческая самореализация, умение вести профессиональный диалог, решать проблемные ситуации.

Для участия в олимпиаде студенты кафедры «Педагогика и психология» гуманитарно-педагогического института ТГУ сформировали две команды. В команду «СемьЯ» вошли: Анастасия Клюева, Ксения Ляхова, Лиза Лощинина, Дарья Новожилова, Анастасия Краснощекова, Ольга Королева, Лев Барабанов (наставник команды – старший преподаватель кафедры Марина Ценёва). Команду SelFamily составили: Дарья Токарева, Кристина Мочалова, Анастасия Звягина, Ирина Юшина, Яна Пермякова (наставник команды – старший преподаватель кафедры Ирина Голубева).

Олимпиада включала три этапа: креативный, теоретический и практический. Во время креативного и практического этапов организаторы запускали голосование в соцсетях, чтобы познакомить широкий круг людей с работами участников и оценить поддержку команды. За лучшую поддержку можно было получить диплом, что и удалось команде ТГУ «СемьЯ». Ребят наградили в номинации «Социальная сеть команды».

В свою очередь студенты из SelFamily завоевали в командном зачёте две награды: диплом III степени за теоретический этап и диплом в номинации «Оригинальное название». В личном зачёте Дарья Токарева получила диплом III степени за теоретический этап, а Ксения Ляхова признана «Лучшим теоретиком команды».