05 февраля 2024

Студенты ТГУ в числе лучших педагогов города

В Тольятти состоялась торжественная церемония награждения победителей городских конкурсов профессионального мастерства – лучших учителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования Тольятти. Среди них студенты и выпускники Тольяттинского государственного университета (ТГУ).
Студенты ТГУ в числе лучших педагогов города

По традиции в течение 2023 года жюри определяло лучших в номинациях «Учитель года», «Воспитатель года» и «Лучший педагогический работник системы дополнительного образования Тольятти».

В номинации «Воспитатель года» лауреатом стала Оксана Мишарина, воспитатель детского сада 120 «Сказочный», магистрантка гуманитарно-педагогического института ТГУ (направленность магистерской программы «Психолого-педагогическое сопровождение детей с проблемами в развитии»).

– Участие в конкурсе профессионального мастерства — это не только тревоги, переживания, бессонные ночи и муки творчества, умение собраться и доказать свой уровень профессионального мастерства, но и осознание своих возможностей. Я поняла, что могу гораздо больше, я сильнее, чем я думала, и мне есть к чему стремиться. Пожалуй, это осознание – самое ценное приобретение, – подчеркнула Оксана Мишарина.

В специальной номинации «Методист года» победителем стала Валерия Пономарёва, старший воспитатель МАОУ детского сада 120 «Сказочный», магистрантка гуманитарно-педагогического института ТГУ (направленность магистерской программы «Психолого-педагогическое сопровождение детей с проблемами в развитии»).

– Участие в конкурсе позволило изучить опыт коллег, реализовать свой творческий потенциал, установить новые контакты на профессиональном уровне. Однако победа в конкурсе – это не только показатель моих личных достижений, но и результат труда педагогов нашего детского сада и поддержки моей семьи. Победа – это не только приятное чувство оценки своих сил, но и возможность узнать о себе что-то новое, расширить свои горизонты, получить доброжелательную критику от экспертов. Добрая конкуренция – это не только игра или соревнование, но и часть нашей профессиональной жизни, которая помогает нам развиваться и идти вперёд, – сказала Валерия Пономарёва.

Лучших в этой номинации награждали депутат Самарской Губернской Думы Екатерина Кузьмичева и депутат Думы Тольятти Александр Шарков.

– Этот год объявлен Президентом России Годом семьи. И я знаю точно, что каждое образовательное учреждение – это настоящая семья. Никогда бы конкурсанты не достигли таких успехов, если бы весь коллектив не работал вместе. Спасибо за ваш труд, ваше сердце, ваши открытые души, – отметила Екатерина Кузьмичева.

В число лауреатов конкурсов также вошли выпускники ТГУ прошлых лет.