10 мая 2023

Студенты ТГУ рассказали горожанам о войне

Экскурсоводы Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) обеспечили сопровождение интерактивной выставки под открытым небом «Дорога истории – наша Победа».
Студенты ТГУ рассказали горожанам о войне

Выставка работает в Парковом комплексе истории техники им. К.Г. Сахарова, и вот уже третий год экскурсии по ней для всех желающих проводят студенты проекта «Студенческое экскурсионное бюро ТГУ» кафедры «История и философия» гуманитарно-педагогического института.

В этом году экскурсоводы из ТГУ работали на выставке с 1 по 7 мая, своими рассказами помогая посетителям окунуться в историю Великой Отечественной войны, в атмосферу тяжелого военного времени.

За неделю участниками экскурсий стали школьники более 20 тольяттинских школ, участники военных клубов, горожане и гости нашего города, которые интересуются историей.

Открывающая первый день выставки жаркая погода сменилась прохладными дождливыми днями, но несмотря на перепады температур каждая запланированная (и даже несколько незапланированных) экскурсия все равно состоялась.

Всех, кто проявил любознательность и посетил в эти дни выставку в Парковом комплексе, благодарят волонтёры-экскурсоводы из ТГУ: Мария Соловьева, Дарья Кузнецова, Анна Савиных, Полина Берегалова, Софья Ерёмина, Алёна Сысуева, а также преподаватель-наставник Ольга Евченко.