28 сентября 2015

Студенты ТГУ проанализировали городской бюджет

18, 21 и 22 сентября преподаватели и студенты института финансов, экономики и управления (ИФЭиУ) под руководством заместителя ректора – директора ИФЭиУ, доктора экономических наук Максима Искоскова принимали активное участие в общественных слушаниях по проекту бюджета г.о. Тольятти на 2016 год.

В рамках подготовки к слушаниям главный специалист по координации проектов ИФЭиУ Татьяна Агуреева провела серьёзную предварительную работу, в ходе которой студенты кафедры «Финансы и кредит» под руководством старшего преподавателя Натальи Быковой и члены студенческого научного общества (СНО) института совместно с доцентом кафедры «Менеджмент организации» Еленой Боргардт проанализировали бюджетные ассигнования, предусмотренные различным департаментам городской мэрии.

На слушаниях руководители департаментов представили приоритетные направления расходования средств городской казны. Студентки Юлия Баклушина, Ольга Гусева, Анастасия Дедкова и Дарья Дорожко обсудили с докладчиками проблемы финансирования программ повышения инвестиционной привлекательности г.о. Тольятти и развития малого и среднего предпринимательства, а Марину Батанову, председателя СНО института, заинтересовало, какие программы будут реализовываться Департаментом экономического развития. Вопросы у членов СНО института Екатерины Асеевой, Игоря Суслова, Анастасии Сосниной и Романа Нуруева вызвали проекты бюджетов Департамента образования, Комитета по делам молодёжи, Департамента дорожного хозяйства и Департамента городского хозяйства.

Выступления студентов и представленные ими в письменном виде предложения и рекомендации занесены в протокол публичных слушаний и будут размещены на сайте мэрии г.о. Тольятти.