13 января 2023

Студенты ТГУ – призёры олимпиады

XV Всероссийская студенческая олимпиада по внешнеэкономической деятельности предприятий проводилась в канун нового, 2023 года в Самарском государственном экономическом университете (СГЭУ).
Студенты ТГУ – призёры олимпиады

Соорганизатором олимпиады выступила заместитель директора по управлению проектами института финансов, экономики и управления Тольяттинского госуниверситета старший преподаватель Татьяна Агуреева.

В олимпиаде приняли участие 10 вузов из Самары, Тольятти, Воронежа, Калининграда, Пензы и Уральска (Казахстан). ТГУ на олимпиаде представили студенты института финансов, экономики и управления Илья Саблин, Яна Войтехович, Никита Буераков, Алина Соловьева и Валерия Гришина под руководством преподавателя Анны Криюшкиной.

В этом году команды рассматривали деятельность ОАО ПКК «Весна» и разрабатывали предложения по развитию внешнеэкономической деятельности в дружественные страны ближнего и дальнего зарубежья. Состязания проходили в несколько этапов: презентация проекта домашнего задания, командная деловая игра и тестирование. Кроме того, для участников организовали лекцию и практический мастер-класс для более полного погружения во внешнеэкономическую деятельность предприятия.

В качестве членов жюри выступили руководители команд, которые определили победителей и призёров олимпиады. Первое и второе места заняли две команды из СГЭУ. Команда Тольяттинского государственного университета стала третьей, разделив этот успех с ещё одной командой СГЭУ.

просмотра