22 мая 2023

Студенты ТГУ приняли участие в благотворительном концерте

Представители молодёжных объединений МКЦ ТГУ – студии вокала CELEBRITY и творческой студии «М-Клуб» – выступили в социально-оздоровительном центре «Преодоление».
Студенты ТГУ приняли участие в благотворительном концерте

18 мая студия вокала CELEBRITY и творческая студия «М-Клуб» молодёжного культурного центра Тольяттинского госуниверситета (МКЦ ТГУ), а также руководитель студии вокала ТГУ Наталья Брит и музыкант Игорь Сергеев стали участниками благотворительного концерта в центре «Преодоление». Прозвучали музыкальные композиции о добре, о любви и даже рок-н-ролл.

– Мы впервые проводим такое мероприятие. Идею дал один из зрителей на моём концерте в Сызрани: молодой человек с ограниченными возможностями здоровья обратился с просьбой выступить в Тольятти в социально-оздоровительном центре «Преодоление». Я решила привлечь ещё и своих студентов. Во время таких концертов всегда особая атмосфера, особая отдача. Мы всегда готовы выступать с благотворительными целями, – рассказала руководитель студии вокала ТГУ Наталья Брит.

– Для меня благотворительность — это часть моей жизни. Я часто участвую в подобных мероприятиях вне университета. Мне нравится помогать людям, – говорит участница студии вокала CELEBRITY Елизавета Плевако. – Когда мне предложили выступить в центре «Преодоление», я сразу согласилась. Считаю, что это важно для поднятия настроения и поддержки людей с ОВЗ. Мне хочется дарить радость, хочется показать, что всё хорошо, напомнить о том, что они сильные и могут преодолеть любые трудности.

Выступление в центре «Преодоление» состоялось в рамках проекта ТГУ «ВНЕУЧЕБКА_LIVE – Добро».

Елизавета Зубова, студентка ТГУ