24 апреля 2023

Студенты ТГУ посетили ЗАО «НПК Универсал»

Экскурсия состоялась в рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов».
Студенты ТГУ посетили ЗАО «НПК Универсал»

ЗАО «НПК Универсал» – дилер АО «АВТОВАЗ», занимающийся продажей и гарантийным обслуживанием автомобилей. С экскурсией на предприятии побывали студенты института машиностроения Тольяттинского государственного университета (ТГУ) и активисты центра добровольчества и волонтёрства ТГУ.

«Неделя без турникетов» – это комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство студентов с работой предприятий, расположенных в их регионе. Организатором акции с 2015 года выступает ООО «Союз машиностроителей России». Её цель – формирование системы ранней профориентации подростков и молодёжи.

– Дважды в год «Неделя без турникетов» даёт возможность нашим ребятам увидеть изнутри работу предприятий, на которые они могут устроиться после окончания вуза, познакомиться с трудовыми коллективами и их традициями. Тольяттинский госуниверситет регулярно участвует в акции, за эти годы студенты нашего вуза побывали на многих крупных предприятиях города, – отметил заместитель директора по научно-инновационной деятельности института машиностроения ТГУ Илья Скрипачёв.