04 марта 2024

Студенты ТГУ пообщались со звездой «Бригады»

Заслуженная артистка РФ Екатерина Гусева во время своего визита в Тольятти встретилась с молодёжью города в Поволжской академии образования и искусств имени Святителя Алексия, митрополита Московского.
Студенты ТГУ пообщались со звездой «Бригады»
Фото «ТОЛЬЯТТИ 24»

Встреча проходила в формате свободного микрофона, где каждый участник мог задать интересующий его вопрос. Российская актриса театра, кино, телевидения, мюзиклов, озвучивания и дубляжа, певица Екатерина Гусева говорила о жизни и работе, делилась со студентами знаниями и опытом.

– Я получаю удовольствие от того, что я делаю. Если человек нашёл своё предназначение, если ощущает, что он на своём месте и чётко понимает, что он людям несёт, то эта усталость снимается как рукой людской любовью, благодарностью и энергетикой. Но в первую очередь я мама и жена – я так себя ощущаю. Потом уже всё остальное, – объяснила Екатерина Гусева.

Студентки академии исполнили для гостьи песню «Летала голубка». Артистка в ответ исполнила номер «Спасибо, жизнь» на стихи Роберта Рождественского.

Также Екатерина Гусева призвала молодых людей помнить о защитниках нашей страны и о долге каждого по отношению к Родине.

– Пока мы здесь учимся, работаем, проводим время друг с другом, кто-то там, на наших рубежах отстаивает нашу правду и честь Родины. Недавно мы поздравляли защитников отечества с праздником, скоро поздравим с Международным женским днём наших бабушек и мам, всех девушек и девочек. Но не забывайте, что 17 марта мы с вами должны пойти и проголосовать за Россию, за нашу Родину, потому что за нами будущее нашей страны.

Своими впечатлениями от общения с известной артисткой поделились студенты Тольяттинского государственного университета (ТГУ).

– Я совершенно не знала, кто такая Екатерина Гусева, но мне предложили сходить на встречу с ней, и я заинтересовалась. Думала, что будет интересно, и Екатерина оправдала мои ожидания – это были незабываемые ощущения. Я узнала много нового. И она очень красиво пела, меня переполняли эмоции, хотелось плакать, – рассказала Ксения Самарская.

– Я знала о Екатерине Константиновне лишь то, что она играла роль супруги Саши Белого в культовом сериале «Бригада». Тем более приятно было узнать, что Екатерина – очень открытый, начитанный и образованный человек с красивой речью и потрясающим голосом. Я удивилась тому, что она служит в пяти театрах – нагрузка очень велика. Кроме того, Екатерина не раз посещала зону СВО и проводила творческие вечера в военном госпитале имени Петра Васильевича Мандрыка. Эта встреча оказалась для меня очень познавательной и интересной, – отметила Екатерина Абрамова.

На память о встрече студенты подарили артистке картину художника Игоря Панова (директор института изобразительного и декоративно-прикладного искусства ТГУ).

Анастасия Хуртина, студентка ТГУ

просмотров