Студенты ТГУ погрузились в атмосферу кино

Оказывается, кино можно не только показать, но и танцевать. В Тольяттинском государственном университете состоялся II танцевальный фестиваль-конкурс «В РИТМЕ …», который пришёл на смену «Аэробик-шоу». В этом году участники «фантазировали» на тему известных кинофильмов.
Студенты ТГУ погрузились в атмосферу кино

Шесть команд представили свои творческие номера в номинациях «Дебют», «Старшекурсники» и «Микс». Выбор студентов пал на такие кинофильмы, как «Форсаж», «Барби», «Лара Крофт», «Один дома». Их выступления были исполнены под саундтреки из выбранных кинофильмов.

Участие в фестивале-конкурсе приняли команды: «Разбойники» (институт инженерной и экологической безопасности ТГУ, гуманитарно-педагогический институт ТГУ, ГумПИ), M&M's (ГумПИ ТГУ), «Грин Team» (ГумПИ ТГУ), сборная ТГУ по hip-hop Street family, «АСИ Ритмы» (архитектурно-строительный институт ТГУ) и сборная ТГУ по cheer-dance «Разгон». Открыла мероприятие команда танцевальной школы S.O.F. dance spаce с показательным номером вне конкурсной программы. В промежутках между выступлениями ведущие проводили для зрителей интерактивную программу с участием Деда Мороза и Снегурочки.

Выступления участников оценивало профессиональное жюри, в которое вошли основатель школы S.O.F. dance spase Влада Григоревских, основатель танцевальной школы Dance Fam Екатерина Водопьянова, директор центра по работе с выпускниками, развитию партнёрства и фандрайзингу Мария Сахарова.

– Я сама пару лет назад закончила гуманитарно-педагогический институт ТГУ, и очень приятно, что меня пригласили в качестве члена жюри. Видно, что выступающие готовились и вкладывали душу в свои номера. Я понимала, что кто-то танцует более профессионально, а кто-то выступал на любительском уровне. Любительские номера я оценивала мягче, чем команды профессиональные, – отметила Влада Григоревских.

По итогам фестиваля-конкурса победителями стали:

– M&M's в номинации «Дебют»;

– «Грин Team» в номинации «Старшекурсники»;

– Street family в номинации «Микс».

Призёрами за лучшую главную женскую и мужскую роль стали Ксения Рагулина и Егор Патрушев номинации «Мисс и Мистер ритм».

– Мы выступаем ради себя, ради эмоций и зрителей. Так как мы не профессионалы, нам было трудно готовится к выступлению. Были как слёзы, так и весёлые моменты, но мы все преодолели вместе. Такие конкурсы очень нужны студентам. Этот фестиваль показывает, что мы все разносторонние и, помимо учёбы, у студентов есть другие интересы, – поделилась Анастасия Очкина, участница команды Street family.

Элина Сабирова, студентка ТГУ