09 ноября 2023

Студентов ТГУ пригласили на стажировку на ТОАЗ

В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) состоялся «Диалог на равных». Студенты, обучающиеся по направлениям подготовки «Журналистика» и «Социология», познакомились с представителями дирекции по связям с общественностью ПАО «Тольяттиазот» (ТОАЗ), узнали о специфике работы пресс-службы предприятия и получили предложение пройти стажировку.
Студентов ТГУ пригласили на стажировку на ТОАЗ

Директор по связям с общественностью ТОАЗа Ирина Филатова показала студентам видео-презентацию и объяснила специфику работы информационной службы предприятия. Наталья Денисова, начальник управления по подбору, оценке и развитию персонала «Тольяттиазота», и Юрий Николаев, старший корреспондент редакции корпоративной газеты «Волжский химик», рассказали о необходимых студентам для стажировки и трудоустройства компетенциях.

– Мы стараемся сделать из наших сотрудников и практикантов «универсальных солдат». Вы можете попробовать всё: писать в газету, быть редактором, встать перед камерой и сделать репортаж, пойти читать новости на радио. За время стажировки вы сможете понять, что для вас важно и действительно ли вам интересна профессия журналиста, – подчеркнула Ирина Филатова.

На трёхмесячную стажировку были приглашены студенты третьего и четвёртого курсов кафедры «Журналистика и социология» ТГУ.

– С руководителями кафедры учебных заведений мы согласовываем индивидуальный график обучения для тех студентов, которые хотят у нас стажироваться. Поэтому совмещение учёбы и практики вполне возможно. К тому же у студентов не будет сложностей с транспортной доступностью. Наш корпоративный автобус проезжает по всем районам города, – отметила Наталья Денисова.

У каждого стажёра на предприятии будет наставник, курирующий работу и обеспечивающий комфортное прохождение практики.

– Меня заинтересовала информация о стажировке на предприятии. В будущем, когда буду рассматривать варианты стажировки, то пойду именно на ТОАЗ, – поделилась своим мнением студентка 3-го курса ТГУ Амелия Цыганова.

– Я пока не заинтересована в стажировке, потому что не планирую учиться и работать параллельно. Но если бы сейчас выбирала место работы, скорее всего, задумалась бы над предложением ТОАЗа, – рассказала студентка 2-го курса ТГУ Ульяна Ярцева.

Анастасия Хуртина, студентка ТГУ