Студентов ТГУ приглашает «Таврида»

В Тольяттинском госуниверситете состоялась презентация арт-кластера «Таврида». Студентам рассказали об истории форума, его основных направлениях и о том, как попасть на проект.
Студентов ТГУ приглашает «Таврида»

«Таврида.АРТ» – платформа возможностей для молодых деятелей креативных индустрий, культуры и искусства. Местом проведения арт-проекта стала бухта Капсель в городе Судак (Крым).

Студентам ТГУ об арт-кластере «Таврида» рассказала медиаамбассадор проекта Екатерина Шеффер – поэтесса, блогер, маркетолог.

В 2019 году Таврида стала целым арт-кластером, который включает в себя образовательные заезды, фестиваль, центр практики, кастинг-платформу, грантовый конкурс, федеральную сеть арт-резиденций, академию креативных индустрий «Меганом» и другие проекты «Таврида.АРТ», – отметила Екатерина Шеффер.

Масштабный проект, поддерживаемый Росмолодёжью, арт-кластер «Таврида» создан для того, чтобы содействовать развитию творческих и инициативных способностей молодёжи. Направления образовательных программ разнообразны: музыка, театр, танцы, всевозможные арт-направления — архитектура и дизайн, кино, литература, менеджмент, интернет и онлайн-площадки.

В рамках этой экосистемы молодые люди (в возрасте от 18 до 35 лет) имеют возможность раскрыть свой потенциал и продемонстрировать его на всю страну. Помимо финансовой и информационной поддержки, молодёжь может получить новые знания в интересных областях и научиться эффективно работать в различных направлениях, включая волонтёрство и координирование деятельности.

– За одну неделю участники обучения, в зависимости от выбранного ими направления, разрабатывают свои проекты и приобретают новые знания. В процессе обучения используются современные компьютерные технологии, VR-очки и многое другое, что способствует более быстрому развитию проектов, – объяснила спикер.

Образовательные заезды проводятся с июня по сентябрь и делятся на 7 различных артшкол: «Только в России», «За сценой. Люди, технологии, процесс», «Ты тоже можешь стать легендой», «Азия в фокусе», «Наука как искусство», «Таланты юга России», «Нас не отменишь». Участники получают бесплатное проживание, питание, проезд и мерч проекта.

Всю информацию о проекте, а также ответы на все интересующие вопросы можно найти на официальном сайте «Таврида.АРТ» .

– Интересная встреча: хорошо организована, был представлен интересный видеоряд. На все вопросы даны понятные, развёрнутые ответы. Я узнала для себя много нового как о самом арт-кластере «Таврида», так и о возможностях участия в нём. Планирую участвовать в заезде, если получится, – поделилась своими впечатлениями студентка 2-го курса архитектурно-строительного института ТГУ Дарья Мартьянова.

Елизавета Зубова, студентка ТГУ