22 ноября 2015

Студентов ИФЭиУ обучили интернет-торговле

Студенты из научного объединения института финансов, экономики и управления ТГУ приняли участие в семинаре «Сайты для бизнеса. Как не промахнуться с выбором».

Семинар состоялся 18 ноября в Агентстве экономического развития Тольятти и был ориентирован на владельцев небольших компаний, которые желают приобрести базовые знания о продвижении бизнеса в интернете. Ведущий представил аудитории презентацию, рассказав не только о продвижении своего веб-сайта, но и о правильном позиционировании компании на интернет-рынке, который по своей структуре аналогичен рынку реальному. Продвижение товара и концепция деятельности, повышение эффективности, трафик и биржа – все эти понятия действуют и в сфере интернет-торговли. При этом такие особенные возможности сетевого рынка, как анализ конкурентов, целевые действия, оптимизация, конверсия, секреты SEO, при правильном использовании помогут расширить рынок распространения продукции, модернизировать производство.

Студенты научного объединения заинтересовались продвижением сайтов с точки зрения маркетинга и рекламы, а также вопросами привлечения людей на веб-сайт и размещения рекламы. Интерес к семинару был продиктован тем, что ИФЭиУ также имеет свой опыт в создании сайтов. В течение 2014-2015 учебного года студенты института совместно с преподавателями разработали макет сайта godot.ru для привлечения абитуриентов на магистерские программы по заочной форме обучения с применением дистанционных образовательных технологий. Сайт начал работу 10 августа 2015 года. Уже получена определённая статистика, на основании которой проводится анализ дальнейших действий по развитию и повышению эффективности сайта. Подобные семинары от ведущих специалистов помогают выявить проблемные места в направлениях развития проекта, а также способствуют внедрению современных технологий и актуальных решений.

Студенческое научное объединение Института финансов, экономики и управления