01 марта 2024

Студентка ТГУ – призёр всероссийских соревнований

Дарья Буракова из Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) завоевала три бронзовых медали на турнире по прыжкам в воду «Ласточки Жигулей», который завершился накануне в тольяттинском универсальном спортивном комплексе «Олимп».
Студентка ТГУ – призёр всероссийских соревнований

Ежегодные всероссийские соревнования по прыжкам в воду «Ласточки Жигулей» проходили 23-29 февраля 2024 года. Для участия в них в Тольятти приехали 260 спортсменов из 16 регионов РФ, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Волгограда, Челябинска, Казани.

В турнире участвовали и 53 представителя тольяттинской СШОР №10 «Олимп», среди них студентка ТГУ Дарья Буракова. В соревнованиях среди женщин она выиграла три бронзовые награды: на вышке (на выбор 5 м, 7,5 м, 10 м), в синхронных прыжках на трамплине 1 м и 3 м (в паре с Маргаритой Руиной).

Дарья учится на первом курсе института физической культуры и спорта ТГУ по направлению «Физическая культура», имеет звание «Мастер спорта России». Прыжками в воду занимается в СШОР № 10 «Олимп» под руководством тренеров Ирины Донцовой, Александра Михайлова и Александра Кандрашина.