17 июня 2019

Студентам ТГУ рассказали о кооперативных технологиях

Эксперты МАУ «Агентство экономического развития» г.о. Тольятти и Профсоюза предпринимательства Самарской области провели для студентов института финансов, экономики и управления Тольяттинского государственного университета (ТГУ) открытую лекцию.
Студентам ТГУ рассказали о кооперативных технологиях

В ходе встречи студенты узнали о соблюдении кооперативных принципов в ежедневной практике, детально разобрали распространённые ошибки, случающиеся при ведении деловых переговоров. Также рассмотрели такое важное направление, как личный «бренд» и как много он значит при ведении деловых переговоров. Заместитель руководителя Проектного офиса ТОСЭР «Тольятти» Александр Дроботов подробно рассказал о возможностях реализации инвестиционных проектов в ТОСЭР «Тольятти», затронув перспективы развития экономики города в целом.

- Я не первый раз прихожу к студентам Тольяттинского государственного университета, но эти темы мы затронули впервые, – отметил Александр Дроботов. – Наши эксперты рассказали о традициях и инновациях в кооперативных технологиях, какую роль играет управление впечатлениями, как важно грамотно презентовать себя и свой проект. Мы посещаем многие колледжи и вузы города, разговариваем с ребятами, разъясняем, что у нас существует множество перспективных территориальных проектов, среди которых ТОСЭР, ОЭЗ, технопарк «Жигулёвская долина». Наш город развивается – бизнес чувствует себя более комфортно, и молодёжи есть, куда стремиться. У молодых предпринимателей есть будущее не только в Тольятти, но и в регионе, в стране. Нужно просто добросовестно учиться, изучать экономику и «раскачивать» свои компетенции.

просмотр