14 марта 2023

Студент ТГУ выиграл Первенство России по универсальному бою

Кирилл Глазецкий повторил свой успех прошлого года, вновь поднявшись на верхнюю ступень пьедестала почёта на соревнованиях в Санкт-Петербурге.
Студент ТГУ выиграл Первенство России по универсальному бою

В Первенстве России по универсальному бою приняли участие более 400 спортсменов со всей страны. Соревнования проходили в двух возрастных категориях: среди юношей и девушек 16–17 лет и среди юниоров 18–20 лет.

Кирилл Глазецкий выступал среди юниоров в весовой категории 85 кг в дисциплине «лайт». Универсальный бой «лайт» – это комплексное спортивное двоеборье, которое включает в себя прохождение полосы препятствий и поединок на татами с применением различных приёмов борьбы.

Кирилл Глазецкий живёт в Самаре, на образовательной платформе дистанционного онлайн-обучения «Росдистант» учится по направлению «Правовое обеспечение национальной безопасности». В спорте с 6 лет, занимается универсальным боем, самбо и дзюдо. У Кирилла большой соревновательный опыт. По словам студента Тольяттинского госуниверситета, он принимает участие в различных турнирах почти каждый месяц.

На Первенстве России по универсальному бою молодой человек провёл четыре победных встречи, завоевав золото соревнований. Это уже вторая его победа на этом турнире – год назад спортсмен также занял первое место в своей весовой и возрастной категории.

– Ближайшее соревнование, на которое я отправлюсь, – это Чемпионат России по универсальному бою среди мужчин старше 18 лет. Он откроется 4 апреля в Волгограде, – рассказал о своих дальнейших планах Кирилл Глазецкий.