07 апреля 2023

Студент ТГУ стал мастером спорта России

Звание присвоено Кириллу Наумову из института физической культуры и спорта Тольяттинского государственного университета. Приказ об этом вышел в Министерстве спорта РФ.
Студент ТГУ стал мастером спорта России

Кирилл Наумов учится на втором курсе в ТГУ и занимается карате в тольяттинской школе боевых искусств «Союз». С 14 лет выступает на крупных спортивных соревнованиях, неоднократно был победителем и призёром. Одно из последних значимых достижений – второе место на международном турнире «Москва – Вселенная каратэ», который прошёл в конце ноября 2022 года.

– Этот турнир стал для меня самым престижным за всю карьеру. В нём принимали участие каратисты из 21 страны, среди которых Египет, Иран, Турция, Тунис, – говорит Кирилл. – В ноябре он пройдёт снова, и я планирую участвовать.

Также в планах у спортсмена из ТГУ чемпионат России, который состоится в августе. Подготовку к соревнованиям он ведёт под руководством опытных наставников школы «Союз», прославленных тольяттинских спортсменов Андрея Мазурова, Станислава Синявского и Романа Самова.

Поздравляем Кирилла Наумова с присвоением звания «Мастер спорта России» и желаем новых спортивных достижений!