14 июля 2016

Студент ТГУ получил Премию по поддержке талантливой молодёжи

Известны имена трёх победителей конкурса на соискание Премии по поддержке талантливой молодёжи в 2016 году. Один из отмеченных – студент кафедры «Нанотехнологии, материаловедение и механика» ТГУ Евгений Васильев.

Конкурс проводится ежегодно в рамках Самарской областной студенческой научной конференции. Это одно из тех мероприятий, активными участниками которого становятся студенты ТГУ.

В 2016 году конференция традиционно проходила в апреле. Работа секций была организована на базе самарских вузов. От ТГУ было представлено 106 докладов в 37 секциях конференции. Авторы 17 работ отмечены дипломами победителей.

Главным же итогом областной конференции является выдвижение кандидатур победителей конференции на конкурс на соискание Премии по поддержке талантливой молодёжи. В 2016 году от Самарской области были рекомендованы 91 претендент из различных самарских вузов, в это число вошли пятеро представителей градообразующего вуза Тольятти.

Победителей конкурса на соискание премии по поддержке талантливой молодёжи в 2016 году всего трое, один из них – студент кафедры «Нанотехнологии, материаловедение и механика» ТГУ Евгений Васильев.

Награда нашла своего героя! Евгений активно участвует в научно-исследовательской деятельности университета: на протяжении всех лет обучения в ТГУ он неоднократно становился победителем таких научных мероприятий.

Студент ТГУ публикуется в центральной печати и трудах международных и всероссийских научно-практических конференций. Всего Евгений Васильев имеет 47 публикаций, в том числе 17 в рецензируемых журналах.

По результатам научной работы Евгением получено девять патентов и подано три заявки на предполагаемые изобретения. Обладатель Премии по поддержке талантливой молодёжи 2016 года также является участником 17 научно-исследовательских работ..

просмотра