24 октября 2022

Студент ТГУ готовится к «Универвидению»

Данила Костриков, студент 4-го курса института химии и энергетики Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), будет представлять Самарскую область на очном этапе «Универвидения». Конкурс пройдёт 7–12 ноября в столице Республики Коми Сыктывкаре.
Студент ТГУ готовится к «Универвидению»

«Универвидение» – национальный музыкальный студенческий проект Российского Союза Молодёжи. Участников ждут конкурсные прослушивания, работа с наставниками – профессиональными музыкантами, певцами, режиссёрами и хореографами, образовательная программа и финальное шоу.

В этом году на конкурс поступило более 200 заявок от студентов вузов из 51 региона России. Эксперты дали шанс показать свои творческие способности 44 молодым исполнителям. Среди тех, кто прошёл отбор жюри – студент ТГУ Данила Костриков.

– Я впервые поеду на конкурс такого формата, как «Универвидение». Поэтому немного переживаю, не знаю точно, что будет и чего ждать. К тому же в рамках конкурса предстоит сольное выступление, а я сейчас чаще выхожу на сцену в составе творческого коллектива ТГУ «ПРОМИС». В любом случае надеюсь, что получу новый опыт, – говорит Данила Костриков.

Очный этап «Универвидения» состоится в ноябре в Сыктывкаре на базе Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина.

Данила Костиков – опытный исполнитель. Он участник областного фестиваля студенческого самодеятельного творчества студентов 1-го курса «Самарский студенческий дебют» 2019 года, не раз выходил на сцену фестиваля студенческого творчества «Самарская студенческая весна». В 2020 году завоевал звание лауреата второй степени фестиваля «Российская студенческая весна». В 2021 году стал лауреатом первой степени II Международного конкурса-фестиваля исполнительского искусства «Территория успеха». Кроме того, в этом году Данила стал участником конкурса «Студент года Самарской области» в номинации «Студенческая творческая личность вуза».

просмотров