07 апреля 2020

Студенческое творчество онлайн

Студенты ТГУ могут принять участие в новом проекте – «Студенческая весна online». Заявки принимаются от лауреатов и дипломантов I степени Студвесны 2019 и 2020 годов.
Студенческое творчество онлайн

Ежегодный фестиваль студенческого творчества, проводимый в вузах и ссузах, регионах и на всероссийском уровне состоится даже в условиях повсеместной самоизоляции. При этом «Студенческая весна», организованная в дистанционном режиме, сохранит свои главные особенности.

Она позволит студентам рассказать о своём творчестве многотысячной аудитории программы «Российская студенческая весна» (РСМ), получить отклик от членов жюри и обменяться мнениями в студенческой молодёжной среде, а главное – не упустить шанс попасть на Всероссийский фестиваль, который должен пройти в Ростове-на-Дону.

Для подачи заявки авторы концертных номеров – лауреатов или дипломантов I степени на Студенческой весне 2019-2020 годов – должны опубликовать свою работу в личном аккаунте «ВКонтакте» в открытом доступе.

Необходимо указать хэштеги конкурса и своего вуза: #СтудвеснаONLINE #студвеснаРСМ #РСМ #ФондПрезидентскихГрантов, #ТЛТТГУ #ТочноТГУ #ОпорныйУниверситет #жизньвнеучебы #СВТГУ2020. Также требуется дополнительный хэштег в зависимости от конкурсного направления:

#МузыкаРСВ – для музыкантов;

#ВДвиженииРСВ – для танцоров;

#ТеатрРСВ – для театрального направления;

#ОригинальныйЖанрРСВ – для направления оригинальный жанр.

Кроме того, нужно заполнить онлайн-заявку на сайте Студвесны и сообщить об этом главному режиссёру концертной службы ТГУ Наталье Мишуниной. Если вы заполняли заявку ранее, повторно этого делать не нужно.