Студенческие дебюты на сцене Green-шоу

Тольяттинский госуниверситет, подобно зелёному светофору, открывает дорогу развития для новых талантов. 12 октября в вузе состоялся ежегодный студенческий фестиваль творческих дебютов «Green-шоу 2023». Участники проявили свои творческие способности по трём направлениям: танцевальное, театральное и музыкальное.
Студенческие дебюты на сцене Green-шоу

– «Green-шоу» – это эксклюзивный шанс сделать шаг в мир творчества на уровне ТГУ, города и области в целом. Готовиться было тяжело и волнительно. Потому что ты не знаешь, как всё пройдёт, но когда ты попадаешь в атмосферу конкурса, страх пропадает, – поделилась впечатлениями студентка 1-го курса гуманитарно-педагогического института ТГУ Анастасия Рагачева.

Фестиваль поддерживает творческую индивидуальность студентов и предоставляет возможность каждому показать свой потенциал и проявить себя перед публикой.

– Я готовилась месяц и переживала, что что-то пойдёт не так. К счастью, всё было замечательно, испытала невероятные ощущения на сцене. Очень классно, что в ТГУ много талантливых людей, это воодушевляет, – рассказала студентка 1-го курса гуманитарно-педагогического института ТГУ Санубар Искендерова, выступившая с национальным азербайджанским танцем «Узун Дере».

По словам организатора «Green-шоу» Арины Гришиной, фестиваль каждого года особенный. И каждый год приходят новые, талантливые, вдохновляющие участники, которые приносят свои яркие эмоции, делая праздник творчества неповторимым.

– Здорово, что есть дерзкие, открытые ребята, которые не боятся смело выступать и пробуют себя в творческих направлениях, – отметила участник жюри «Green-шоу» Алёна Савельева.

Гала-концерт «Green-шоу» состоится 8 ноября в актовом зале ТГУ. В этот день будут объявлены победители фестиваля в разных номинациях, а зрители увидят лучшие номера дебютантов.

Нушин КУЗИЕВА,

студентка Российско-Таджикского (Славянского) университета (обучение в ТГУ проходит по программе академической мобильности)