09 августа 2024 ГибридТех

Стать инженерной элитой

Тольяттинский госуниверситет борется с кадровым голодом на инженерном рынке труда
Стать инженерной элитой

В России остро не хватает инженеров. Сегодня каждая пятая компания ищет специалистов, способных обеспечить обороноспособность страны или конкурентоспособность бизнеса. Спрос рождает предложение – за таких специалистов готовы платить. Зарплаты инженеров в первом полугодии этого года выросли на 16–24% в зависимости от специальности.

ТГУ отвечает на кадровый голод запуском Передовой инженерной школы «Гибридные и комбинированные технологии» (ПИШ «ГибридТех»). Этот проект реализуется совместно с ведущими индустриальными партнёрами, включая генерального партнёра – АО «АВТОВАЗ». ПИШ «ГибридТех» дает возможность получить компетенции по приоритетным направлениям научно-технологического развития России и построить успешную карьеру.

Начиная с сентября, ТГУ предлагает выпускникам школ, колледжей и вузов обучение по инновационным программам бакалавриата и магистратуры, ориентированным на подготовку специалистов в области гибридных производств и высокотехнологичных машиностроительных систем. Выпускники ПИШ «ГибридТех» ТГУ владеют знаниями и умеют на практике применять передовые инженерные решения в области гибридных и комбинированных технологий. Эти технологии позволяют разрабатывать материалы с уникальными свойствами, минимизировать энергозатраты и снижать вес изделий.

Образовательные программы ПИШ «ГибридТех»

Бакалавриат

15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (профиль «Технология гибридных производств»)

Магистратура

15.04.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (профиль «Проектирование и разработка гибких производственно-технологических систем (ПИШ)»)

15.04.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (профиль «Высокотехнологичные машиностроительные производства (ПИШ)»)

22.04.01 Материаловедение и технологии материалов» (профиль «Гибридные и комбинированные технологии (ПИШ)»)

Контакты приёмной комиссии ТГУ: 8 (8482) 63-00-11. Звоните с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, а в субботу – с 10.00 до 13.00. Задавать вопросы можно и в сообщениях в группе «Абитуриенты ТГУ» во «ВКонтакте».

Читайте также

все

ТГУ представил инженерные разработки для Армии России

Ультразвуковой хирургический прибор, созданный в Тольяттинском госуниверситете, презентовали на XIII...

ПИШ «ГибридТех» ТГУ поработает на нефтянку

Тольяттинский государственный университет (ТГУ) и компания «МНКТ» (Казань) заключили соглашение о вс...

Разработка ТГУ делает растворимые имплантаты безопасными

Учёные Тольяттинского государственного университета (ТГУ) создали установку, предназначенную для бол...

В ТГУ завершилась кросс-вузовская экспертиза

В течение двух дней работала в Тольяттинском государственном университете (ТГУ) экспертная группа пр...

В ТГУ проходит кросс-вузовская экспертиза

В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) приступили к работе эксперты программы «Приоритет...

Материаловеды России и зарубежья обменялись опытом в ТГУ

Более 350 учёных объединил Тольяттинский государственный университет (ТГУ) в рамках XII Международно...

Более четырёх тысяч человек стали студентами ТГУ

В Тольяттинском госуниверситете (ТГУ) дали старт новому учебному году. В этом году ТГУ принял более...

445020, Самарская область, Тольятти, Белорусская ул.,14

+7 (8482) 44-94-24
44-94-44

Пн-пт: 8:15-17:00 (перерыв: 12:30-13:15)

office@tltsu.ru