26 сентября 2023

Стать флагманом образования

Студентка Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) прошла в финал профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей», пройдя отбор из более чем 34 тысяч студентов со всей России.
Стать флагманом образования

Конкурс «Флагманы образования» с 2019 года создаёт условия для профессионального и карьерного развития студентов, учителей и управленцев. Конкурсанты смогут повысить квалификацию, пройти обучающие программы и войти в кадровый резерв системы образования Российской Федерации.

В этом году из более 34 тысяч человек со всей России, в очный финал прошли лишь 299 молодых людей. Среди них четверокурсница гуманитарно-педагогического института ТГУ, будущий педагог дошкольного образования Вероника Неделяева.

Чтобы подготовиться к дистанционному испытанию, она прошла «Образовательный марафон» на сайте конкурса, прослушала вебинары спикеров проекта и справилась с финальным тестом, продемонстрировав высокий уровень профессиональных компетенций.

– В тесте были самые разные вопросы: от знания законов, касающихся образования в Российской Федерации до финансовой грамотности. Особенно мне понравились задания, которые включали в себя разбор педагогических ситуаций. На парах в университете мы рассматривали множество подобных заданий и находили для них решение. – рассказывает Вероника Неделяева. – Полученная на дистанционном этапе конкурса информация расширила мои профессиональные знания и отлично дополнила образовательную базу, заложенную в ТГУ.

Финальные испытания конкурса пройдут в ноябре. Участников очного этапа ждут индивидуальные и командные задания. Также в программе: дискуссионные площадки, круглые столы с участием ведущих экспертов в сфере образования, профессиональные, творческие мастерские.

просмотра