21 августа 2023

Спортсмены ТГУ отправились за медалями в Екатеринбург

На Урале с 19 по 31 августа проходит Международный фестиваль университетского спорта. Участие в нём принимают студенты ТГУ – Алексей Борисенко, Дарья Буракова и Полина Саёкова.
Спортсмены ТГУ отправились за медалями в Екатеринбург

Ребята будут выступать в соревнованиях по прыжкам в воду. Дарья и Полина – студентки первого курса института физической культуры и спорта Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), Алексей – студент второго курса института химии и энергетики ТГУ.

В Международном фестивале университетского спорта участвуют команды атлетов из 36 стран. В Екатеринбург прибыли 3,4 тысячи студентов из 240 вузов. Спортсмены разыграют 197 комплектов наград в 14 видах спорта: баскетбол, спортивная борьба, дзюдо, бадминтон, самбо, тхэквондо, прыжки в воду, плавание, теннис, настольный теннис, художественная гимнастика, мини-футбол, волейбол, бокс. Фестиваль проводится вместо Универсиады, которая была отложена по решению Международной федерации университетского спорта.

На фестивале Самарскую область, помимо Тольяттинского госуниверситета, представляют команды Самарского государственного технического университета и  Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королёва.