06 апреля 2016

Спортсмены ТГУ: из Самары с победами

Команда Тольяттинского госуниверситета покорила пьедестал соревнований по тяжелой атлетике в рамках областной универсиады среди вузов, которая прошла со 2 по 3 апреля в спортивном комплексе Самарского государственного аэрокосмического университета.

Трое тяжелоатлетов ТГУ в борьбе со спортсменами из 8 команд других вузов региона заняли призовые места в каждой из своих весовых категорий:

1 место в весовой категории до 105 кг – Армен Восканян (институт машиностроения), 190 баллов.

2 место в весовой категории до 94 кг – Микайил Сабриев (институт физической культуры и спорта), 270 баллов.

3 место в весовой категории до 94 кг – Максим Степанов (институт права), 250 баллов.

Участие в областной Универсиаде среди вузов 2015 года стало для спортсменов Тольяттинского госуниверситета таким же успешным. Тогда сборная ТГУ в командном зачёте Универсиады заняла 2 место.

В этом году в командном зачете первое место завоевала команда Самарского государственного технического университета, второе – сборная Самарского государственного аэрокосмического университета, на третьем месте оказались спортсмены Самарской государственной сельскохозяйственной академии.

Текст: Елена Годяева, Анастасия Давыдова