16 ноября 2016

Спортивное знакомство

«Жизнь вне учебы есть!», – заявляют студенты ТГУ. Однако, кипит не только студенческая жизнь, но и жизнь в общежитиях при Тольяттинском госуниверситете. 10 ноября в общежитии № 1 состоялся первый спортивный турнир на первенство комплекса студенческих общежитий (КСО).

Основные цели проведения турнира – знакомство студентов, проживающих в разных зданиях КСО, активное проведение досуга, привлечение молодежи к спортивным мероприятиям. Помимо всего прочего, ребята получили возможность проверить свою силу, ловкость, а также эрудицию, память и логическое мышление.

«Спортивный турнир» состоял из 8 этапов и начался с гиревого спорта в разных весовых категориях. В итоге учитывался меньший результат, поэтому парни старались поднять гирю как можно больше раз и буквально не жалели рук. Такая же жаркая борьба была и в отжиманиях.

Во время третьего этапа соревнований актовый зал общежития №1 внезапно превратился в «лесную поляну». Там, разбившись на пары, парни на время ставили палатки и расстилали походные мешки. Хорошо, что еще не жгли костры и не варили в котелках похлебку! Отправляться в поход с картой и играть в футбол в помещении также не стали. Вместо этого студенты просто прошли топографическую и спортивную викторины.

Участвовали в турнире и девушки. Они сразились в шашечных боях.

Первенство завершилось перетягиванием каната. Здесь командам помогли болельщики.

По итогам соревнований победила команда общежития № 5. Ребята получили торт и переходящий кубок. Дипломами были награждены и победители в каждом из этапов Первенства:

1) Гиревой спорт: Владислав Мотовичев до 80 кг с результатом 45 (общежитие № 5), Вячеслав Маренников свыше 80 кг с результатом 36 (общежитие №1).

2) Отжимание от пола: Хуршет Тагоев с результатом 107 раз (общ. №1), Абдулазис Ибрагимов с результатом 101 отжимание (общ. №5).

3) Отжимание на баскетбольных мячах: Размик Петросян (общ. №5) – 24 отжимания.

4) Шашки: Нилуфар Сафаралибекова (общ. №1), Екатерина Елифанкина (общежитие №5).

5) Туристическая эстафета: Бахтиер Асоев и Шахзодбек Ахмедов (общ. №1)

6) Спортивная викторина: Размик Петросян и Савит Икласов (общ. №5)

7) Туристическая викторина: Размик Петросян и Антон Горюнов (общ. №5)

8) Финальное перетягивание каната – команда общежития №5.

Можно считать, что мероприятие прошло не зря. Студенты проверили свои способности в спорте и интеллектуальных конкурсах, активно и весело провели вечер, сдружились друг с другом, а также сделали на память несколько коллективных фотографий.

просмотра