05 марта 2015

Соревнование юных умов

В конце февраля на кафедре «Теоретическая и прикладная психология» гуманитарно-педагогического института ТГУ состоялась VIII Городская олимпиада по психологии для учащихся 8-11-х классов.
Соревнование юных умов

В олимпиаде приняли участие 103 человека из следующих образовательных учреждений: №87, 40, 81, 33, 59, 94, 41, 23, 49, 18, 66, 93, 85, 56, МОУ ДОД ЦТРГО «Эрудит» и НОУ «Общеобразовательный центр «Школа».

Олимпиада проходила в три тура: первый тур – написание психологического эссе на тему «Мой профессиональный выбор через призму психологии»; второй тур – решение олимпиадных заданий; третий тур – speech-конкурс (представление своей речи).

В рамках олимпиады также внеконкурсное тестирование по биологии, круглый стол и мастер-классы: «Обучение навыкам саморегуляции с помощью технологии БОС», профориентационная игра «Поиск выгоды», «Игровая групповая коммуникация», «Художник внутри меня», «Тренинг выбора профессии», «Правила проведения собеседования при устройстве на работу».

По результатам олимпиады все учащиеся получили сертификаты участников. Руководителям команд и организаций были вручены благодарственные письма.

Победителями олимпиады стали:

Среди 10-11 классов:

1 место – Ерохина Е.В., МБОУ СОШ № 93

2 место – Коротыч В.В., МБОУ СОШ № 18

3 место – Шастина А.К., МБОУ СОШ № 40

Среди 8-9 классов:

1 место – Перепелова Д.А., МБОУ СОШ № 81

2 место – Клочкова А.Л., МБОУ СОШ № 56

3 место – Порохина Е.С., МОУ ДОД ЦТРГО «Эрудит»

В номинации «Лучшее эссе» победили Приходько А.О. (МБОУ СОШ № 87) и Перепелова Д.А. (МБОУ СОШ № 81).

В speech-конкурсе победили Аверин Д.Г. (МБОУ СОШ № 85) и Поваляев В.И. (МБОУ СОШ № 81).

В командном зачете speech-конкурса победили:

1 место – МБОУ СОШ № 81

2 место – МБОУ СОШ № 85, МОУ ДОД ЦТРГО «Эрудит»

3 место – МБУ СОШ № 94, 93.

просмотров