29 марта 2016

Школа проектов «Лестница успеха»

14 апреля 2016 года стартует городская Школа проектов Тольяттинского государственного университета «Лестница успеха» при поддержке Молодёжного правительства Самарской области.

Цель Школы проектов «Лестница успеха» – обучить молодёжь города проектной деятельности. Каждый участник получит теоретические и практические навыки в данной сфере, что в дальнейшем существенно повысит его конкурентоспособность при презентации личных проектов на региональных и федеральных форумах («iВолга», «Территория смыслов на Клязьме», «Таврида» и т. д.) и получении грантов.

Обучение в Школе проектов пройдёт в несколько этапов в период с 14 апреля по 4 мая 2016 года.

14 апреля 2016 года – УСК «Олимп» (Приморский б-р, 49) – с 09:00 до 14:00 – открытие Школы, круглый стол «Реализация молодёжных проектов: возможности и ограничения», презентация региональных и федеральных форумов.

На круглом столе «Реализация молодёжных проектов: возможности и ограничения» молодёжь города совместно с представителями Российского союза молодёжи и Молодёжного правительства Самарской области обсудят проблемы и возможности реализации проектов молодыми людьми и поговорят о том, каким проектам выделяют гранты и как получить дальнейшее финансирование.

18-27 апреля 2016 года – актовый зал Тольяттинского государственного университета (ул. Белорусская, 14) – обучающие семинары для участников Школы проектов «Лестница успеха», практико-ориентированные занятия. Участникам предстоит разработать и написать проекты, обучиться грамотному ведению переговоров и решению конфликтов.

28 апреля 2016 года – предзащита участниками проектов перед экспертами. Демонстрация проектов перед жюри, получение рекомендаций, корректировка.

4 мая 2016 года – защита проектов, обсуждение проектов с экспертами.

По окончании обучения каждый участник получит соответствующий сертификат и будет рекомендован к представлению своих проектов на региональных форумах.

Заявки участников необходимо подать до 16:00 31 марта 2016 года (включительно) в профсоюзную организацию студентов и аспирантов ТГУ (tltsu.project@gmail.com). Дополнительную информацию о Школе можно получить по телефону 53-91-36, либо в кабинете Г-226 (ул. Белорусская, 14).

Группа «ВКонтакте»