28 февраля 2016

Сборные ТГУ одержали новые победы

26 февраля в УСК «Олимп» состоялись соревнования по гандболу среди студентов высших учебных заведений Тольятти. Вновь отличились гандболисты из Тольяттинского госуниверситета, завоевавшие первые места в соревнованиях в зачёт Универсиады среди вузов.

Спорт - это неотъемлемая часть жизни каждого человека. Это одна из важных причин, почему студенты ТГУ принимают активное участие в спортивной жизни университета. 24 учащихся состоят в сборной по гандболу. Ребята и в жизни активно занимаются гандболом, есть любители, а есть те, кто серьезно занимался им в МБУДО КСДЮСШОР №10 «Олимп».

Победы наши гандболистам не досталась легко. В течение года студенты тренируются по три раза в неделю. Несмотря на то, что ребята из разных институтов, это не мешает им вместе стремиться к победе. Это студенты института физической культуры и спорта: Полина Григорьева, Екатерина Козлова, Роксана Цацурян, Григорий Колесников, Игорь Киренкин; представительницы гуманитарно-педагогического института: Екатерина Зверева, Евгения Уткина, Вероника Малова, Марина Юношева. Студенты института машиностроения: София Шубина, Елена Душистова, Роман Шумилов, Илья Фролов, Алексей Лагуткин и Юрий Ситников; студенты института математики, физики и информационных технологий: Юлия Попова, Сергей Китов, Артём Ситников. Спортсмены из института финансов экономики и управления: Марина Якушева и Виктор Елин, института права – Татьяна Пестрячева, Сергей Джулинский, Руслан Зубарев и спортсменка из архитектурно-строительного института Ирина Самусенко.

На вопрос Кого вы можете отметить из ребят? тренер Кристина Ситникова ответила: «Не стоит никого выделять, все – молодцы! Приглашаем всех желающих на тренировки по гандболу в дружный коллектив».

просмотров