20 октября 2022

Шанс начать с чистого листа - 2

24 октября 2022 года с 10:00 до 12:00 часов и 25 октября с 12:00 до 14:00 часов включайся в масштабный сбор макулатуры. В рамках акции специалисты ГК «Эковоз» организуют выставку изделий из вторсырья и прочтут лекцию на экологическую тему.
Шанс начать с чистого листа - 2

Центр добровольчества и волонтёрства ТГУ проводит вторую часть традиционной акции «Бумажный бум». В этом году она проходит в рамках всероссийских инициатив по сбору вторсырья.

Студенты, сотрудники университета и все желающие жители Тольятти могут принести и сдать отслужившие своё книги, газеты и журналы, бумажные и картонные упаковки и коробки, открытки и рекламные буклеты и т.д.

Не подлежат повторной переработке и поэтому не будут приняты: грязная и мокрая макулатура; салфетки и бумажные полотенца, втулки от них; бумажные стаканчики; упаковки из-под яиц; пачки от сигарет; влагостойкая посуда; фантики от конфет; фотографии; чеки; обои; скотч; ламинированная бумага.

Партнёрами ТГУ по социально-экологической акции выступили компания «ПАКМИЛ» и ГК «Эковоз». «ПАКМИЛ» займётся вывозом собранной макулатуры. Специалисты «Эковоза» прочтут в ТГУ научно-популярную лекцию «Роль экологии в современном мире» и организуют в университете интерактивную выставку «Вторая жизнь отходов».

Лекция пройдёт в актовом зале главного корпуса ТГУ 24 октября 2022 года, начало в 11:00. В этот же день с 10:00 до 12:00 в ТГУ будет работать и выставка изделий из вторсырья.

Средства, вырученные от сбора макулатуры в университете, будут перечислены на строительство Мемориального комплекса ТГУ – проекта, который реализуют совместно ТГУ, Общественный благотворительный фонд социально-культурного развития города Тольятти «Духовное наследие» имени С. Ф. Жилкина и Тольяттинская епархия Русской Православной церкви.

просмотра