30 мая 2022

Самые спортивные студенты в ТГУ

Тольяттинский государственный университет (ТГУ) выиграл городскую Универсиаду среди вузов и ссузов. Соревнования включали в себя 5 видов спорта.
Самые спортивные студенты в ТГУ

Универсиада г. о. Тольятти проходила с сентября 2021 года по май 2022, в ней принимали участие команды студентов из высших и средне-специальных учебных заведений Тольятти. В рамках этого спортивного марафона состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу, мини-футболу, плаванию, волейболу и лыжным гонкам.

– Это ежегодная универсиада среди вузов и ссузов, в ней участвуют лучшие спортсмены нашего университета, если на момент соревнований у них нет тренировочных сборов или соревнований рангом выше. По количеству участвующих студентов в этом году мы значительно прибавили по сравнению с прошлым годом, – рассказал преподаватель кафедры «Физическое воспитание» института физической культуры и спорта ТГУ Андрей Осинин. – В зачёт по каждому виду идут по 4, 5 или 6 результатов в зависимости от вида спорта, но мы всегда выставляем сверх этого лимита.

В этом году спортсмены Тольяттинского госуниверситета заняли второе место по легкоатлетическому кроссу у юношей и у девушек, первое место в плавании у девушек и второе у юношей, первое место по лыжным гонкам у юношей и у девушек, первое место по волейболу у юношей и у девушек и 1 место по мини-футболу у юношей.

Такие результаты позволили команде ТГУ оказаться лучшей по итогам Универсиады. Вторую строчку заняла команда Поволжского государственного университета сервиса, на третьем – Волжский Университет имени В. Н. Татищева (ВУиТ).