02 февраля 2018

Шаг до чемпионства

31 января студент института физической культуры и спорта (ИФКиС) ТГУ Владимир Чобану занял второе место в Чемпионате России среди студентов по кикбоксингу в разделе К-1.
Шаг до чемпионства

Это самый жёсткий раздел кикбоксинга. В нём помимо ударов руками и ногами разрешены удары коленями.

В Чемпионате приняли участие более 200 студентов-спортсменов 63 вузов и 18 регионов. На соревнованиях определили лучших кикбоксеров страны. Они получили шанс пройти отбор в состав сборной России, чтобы представить нашу страну на континентальных и мировых первенствах.

В этом году Владимиру не удалось победить, он уступил своему сопернику по количеству очков. В 2017 году студент ИФКиС, напротив, занял первое место, одержав в двух боях досрочные победы.

По словам тренера Арсена Джалилова, по возвращению в Тольятти они будут делать выводы и работать над ошибками. Всё это в рамках подготовки Владимира Чобану к новым соревнованиям – Чемпионату России по К-1, который пройдёт в Ялте в апреле этого года.